Фестиваль-конкурс «Наследники Победы»

    10 февраля в Районном Доме культуры прошел муниципальный военно-патриотический фестиваль-конкурс «Наследники Победы».
    Учредителем конкурса является управление культуры администрации Мариинского муниципального округа, организатором – муниципальное бюджетное учреждение культуры «Информационно-методический центр».
    В конкурсе приняли участие более 150 человек – это чтецы, солисты, ансамбли, хоры и танцевальные коллективы Мариинского округа.
    Со словами приветствия к участникам и гостям фестиваля обратился председатель Совета народных депутатов Мариинского муниципального округа Геннадий Тимофеевич Немцов.
    Выступление участников оценивалось по следующим критериям: вокальное мастерство, техника, артистизм, оригинальность и сценическая культура исполнения, также члены жюри брали во внимание соответствие музыкального и художественного материала тематике конкурса.
    В конкурсной программе прозвучали любимые и знакомые всем песни о Родине, Победе и любви.
    По итогам конкурса и на основании заседания жюри места распределились следующим образом:

В номинации «Хореография»:

- Лауреатами I степени стали: хореографический коллектив «Пируэт» и танцевальный коллектив «Ладошки», Дворец культуры (руководитель Наталья Лопарева) и хореографический коллектив «Параллель», КДЦ «Творчество» (руководитель Ольга Радченко)

В номинации «Детское творчество» (3-8 лет):

- лауреатом III степени стала Анна Бреус, Детская музыкальная школа № 80 (руководитель Ольга Бубнович);
- лауреатами II степени стали: детский коллектив «Девчата», Детский сад № 2 «Сказка» (руководитель Оксана Перфильева, Александра Ткаченко), Ксения Болтунова и Матвей Павлюченко, Детский сад № 6 «Родничок» (руководитель Новикова А.В., Нестеренко М.А., Шилова А.П.) и детский вокальный ансамбль «Улыбка», КДО «Праздник» (руководитель Ольга Бубнович);
- лауреатом I степени стала Елизавета Сосновская, КДО «Праздник» (руководитель Вера Головченко).

В номинации «Детское творчество» (9-14 лет):

- лауреатами III степени стали: Софья Николенко, Детская школа искусств № 25 (руководитель Елена Шокель) и Ксения Ворошило, общеобразовательная школа № 12 (руководитель Луиза Мастаева);
- лауреатами II степени стали: София Синиченко, общеобразовательная школа № 12 (руководитель Луиза Мастаева) и Дмитрий Кравченко, КДО «Праздник» (руководитель Вера Головченко);
- Лауреатами I степени стали: Оксана Балабаева, КДО ««Праздник» (руководитель Вера Головченко), Дарья Прищиц, КДО «Праздник» (руководитель Вера Головченко) и детский вокальный ансамбль «Смайлс», КДО «Праздник» (руководитель Вера Головченко).

В номинации «Художественное слово»:

- лауреатами I степени стали: Светлана Кочетова, КДЦ «Творчество» и Нина Ванюшева, Первомайский Дом культуры (руководитель Олеся Маркова).

В номинации «Творчество молодых»:

- лауреатами III степени стали: Анастасия Семенюта, КДО «Праздник» (руководитель Вера Головченко) и Ангелина Кайтанова, КДО «Праздник» (руководитель Вера Головченко);
- лауреатом II степени стала Дария Софронова, КДО «Праздник» (руководитель Вера Головченко);
- Лауреатом I степени стала Валентина Ермакова, Детская школа искусств № 25 (руководитель Елена Шокель).

В номинации «Малые вокальные формы»:

- лауреатом III степени стал вокальный коллектив «Гармония», Красноорловский Дом культуры, (руководитель Татьяна Тюгашкина);
- лауреатом II степени стал вокальный ансамбль «Девчата», Белогородский Дом культуры, (руководитель Ирина Кудро);
- лауреатом I степени стал вокальный ансамбль «Волюшка», Районный Дом культуры (руководитель Сергей Красов).

В номинации «Хоры и ансамбли»:

- лауреатами I степени стали: ансамбль русской песни «Сибирячка», Сусловский Дом культуры (руководитель Надежда Степанова), ансамбль сценического фольклора «Берегиня», Кирсановский Дом досуга (руководитель Зульфия Дмитриева), ансамбль песни «Купава», Районный Дом культуры (руководитель Валентина Филимонова), народный самодеятельный коллектив, ансамбль «Песня», Калининский Дом культуры (руководитель Лариса Черноусова) и народный самодеятельный коллектив, ансамбль «Хорошее настроение», Дворец культуры, (руководитель Марина Лиханова).

В номинации «Женский вокал»:

- лауреатом III степени стала Татьяна Дятлова, Тенгулинский Дом культуры;
- лауреатом II степени стала Елена Хулина, Камышенский Дом культуры;
- лауреатом I степени стала Галина Иваничкина, КДО «Праздник» (руководитель Вера Головченко);

В номинации «Мужской вокал»:

- лауреатами I степени стали: Юрий Новиков, Малопесчанский Дом культуры и Пётр Филимонов, Районный Дом культуры (руководитель Валентина Филимонова).

    Дипломы победителей можно забрать после 14 февраля 2024 года в управлении культуры администрации Мариинского муниципального округа по адресу: г. Мариинск, ул. Трудовая,2, телефон для справок: 5-78-53.
    Лучшие исполнители представят Мариинский округ на отборочном туре XXIII регионального военно-патриотического фестиваля-конкурса «Виктория», который пройдет 18 февраля в Районном Доме культуры. Начало в 12.00.

Новости соседних регионов по теме:

На сцене Муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры и досуга» 11 февраля 2024 года состоялся районный конкурс исполнителей военной и патриотической песни «Муза, опаленная войной».
18:20 14.02.2024 Центр культуры и досуга - Колпашево
Народный коллектив театра «Унисон» Еткульского районного Дома культуры принял участие в 1 региональном заочном видео-конкурсе новогодних спектаклей любительских театральных коллективов «Серпантин».
20:09 13.02.2024 Еткульский район - Еткуль
11 февраля в Пскове прошел конкурс вокального мастерства «Певческие ассамблеи» Дмитрия Воскресенского .
14:03 13.02.2024 Luki.Ru - Великие Луки
С 7 по 9 февраля 2024 года студенты серпуховского Губернского колледжа приняли участие во Всероссийском литературном конкурсе чтецов русской литературы XIX-XX веков «Поэтика».
11:42 13.02.2024 Администрация г. Серпухов - Серпухов
Ребята-вокалисты из детской музыкальной школы и вокальный коллектив «Подсолнушки» районного Дома культуры под руководством Пилипчук Татьяны Юрьевны представили Чугуевский муниципальный округ на высшем уровне!
18:47 13.02.2024 Чугуевский район - Чугуевка
Народный коллектив театра «Унисон» Еткульского районного Дома культуры принял участие в 1 региональном заочном видео-конкурсе новогодних спектаклей любительских театральных коллективов «Серпантин».
12:00 13.02.2024 Еткульский район - Еткуль
9 февраля в Демидовском районном Доме культуры состоялся районный этап областного конкурса "Знаете,
10:14 12.02.2024 Демидовский район - Демидов
Фестиваль-конкурс состоялся в Набережных Челнах. Народный ансамбль эстрадного танца «Кристалл» (руководитель Анна Рябова) выступил в номинации «хореография».
08:56 12.02.2024 Менделеевские новости - Менделеевск
Поздравляем с успешным выступлением музыкальную студию "Родник" на Всероссийском фестивале «Восходящие звёзды Прибайкалья – 2024».
09:19 12.02.2024 Дом детского творчества - Усолье-Сибирское
             14 февраля 2024 года в 14-00 в Думе Изобильненского муниципального округа по адресу: г. Изобильный, ул.
19:08 11.02.2024 Дума Изобильненского городского округа - Изобильный
Представители детской школы искусств победили в номинации «Вокал-соло». Фестиваль детского и юношеского творчества «Страна поющего соловья» проводится в Татарстане уже в 27 раз.
16:41 11.02.2024 Бугульминская газета - Бугульма
Конкурс проходил в культурно-образовательном центре Альметьевска. В Альметьевске состоялся ХХVII Региональный фестиваль детского и юношеского творчества «Страна поющего соловья».
16:39 11.02.2024 Заинск-информ - Заинск
Конкурс проходил в культурно-образовательном центре Альметьевска. В Альметьевске состоялся ХХVII Региональный фестиваль детского и юношеского творчества «Страна поющего соловья».
16:30 11.02.2024 Новости Заинска - Заинск
Вокальные композиции о России, Тюменской области и Уватском районе исполнили 20 трудовых коллективов на II районном вокальном фестивале-конкурсе патриотической песни «Песня во славу Отечества»,
17:04 10.02.2024 Уватский район - Уват
За танец «Казбегури» коллектив получил звание лауреата I степени, а за номер «Абезек» – лауреата II степени Фото:
12:13 10.02.2024 ATVmedia.Ru - Ставрополь
 
По теме
JPEG Файл - ГУ МВД Кемеровской области В отдел полиции «Рудничный» ОМВД России по г. Прокопьевску обратился 35-летний житель Новокузнецка с заявлением об угоне у него автомобиля «Киа Рио».
ГУ МВД Кемеровской области
В помощь врачам - Газета Кузнецкий рабочий Электрохирургический коагулятор ввели в эксплуатацию в операционном блоке нейрохирургии Новокузнецкой городской клинической больницы № 29 имени А.А.
Газета Кузнецкий рабочий
Большие праздничные выходные 23-25 февраля: чем заняться в ближайший уикенд - Horosho.info Легендарный балет, танцующий симфонический оркестр, первый сольник кемеровского музыканта и спектакль с Александром Панкратовым-Черным – предстоящие три дня будут насыщены культурными событиями.
Horosho.info